Оасшифровка анализа, подскажите

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, за год уже 5ый раз беспокоит ангина, врач назначил анализы, помогите разобраться с расшифровкой
Категория: Лор
Добавлен: 17 декабря 2019 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-12-17 18:19
Здравствуйте. В анализах сотые единицы увеличения срб это не специфический признак воспаления, может быть следствием хронического тонзиллита или любого другого воспаления например обострение остеохондроза. АСЛО не повышен значит тонзиллит вызван не стрептококковой инфекцией (а именно она даёт осложнение на сердце, суставы, почки)