Оап у новорожденного

Спрашивает: вера юзефович
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, у моего сына на узи обнаружен открытый артериальный проток 2,5 мм и открытое овальное окно 4 мм. Посмотрела в иннете, очень переживаю там описаны последствия до летальных. Но мы хорошо прибавляем в весе, активность тоже кажется в норме. Педиатр говорит -будем наблюдать, ая боюсь как бы не упустить время. В нашем городе нет детского кардиолога, может нам съездить на консультацию в соседний город?
Теги: оап у новорожденных
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 декабря 2014 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-01-03 15:33
Здравствуйте. МОжете съездить. Но обычно наблюдают, если сам не закрывается, то оперируют.