ОАМ +микроскопия

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться. Сдавала общий анализ мочи с микроскопией осадка, ОАМ вроде в норме, а в микроскопии лейкоциты почти в 2 раза повышены, и эритроциты выше нормы. Что мне делать в данной ситуации?Фото прилагаю. Заранее спасибо!
Категория: Уролог
Добавлен: 7 марта 2018 года

6 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-03-07 20:42
Здравствуйте. Необходимо выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Анастасия 2018-03-07 20:47
Я делала эти УЗИ 1.5 месяца назад, все в норме, только правая почка опущена на 2 см, а в левой небольшой осадок в виде песка. Мне их повторить?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-03-08 07:29
В таком случае лучше повторить УЗИ.
Платная консультация
Анастасия 2018-03-08 16:02
Добрый день, повторила УЗИ, все также - мочевой в норме, почки тоже, только правая опущена на 2см, в левой незначительный осадок. Нужны ли еще дополнительные обследования?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-03-08 16:04
В таком случае изменения могут связана с опущением почки. Дообследования не требуется.
Платная консультация
Анастасия 2018-03-08 16:07
Спасибо, здоровья Вам!