ОАК расшифровка

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, помогите разобрать анализ! Есть отклонения, всегда анализ был в норме! Ширина распред. Объема эрит. (RDW-SD) понижена, что это значит! Нейтрофилы %-тоже занижены, Лимфоциты %-завышены! Это отклонение от нормы, что могло спровоцировать! Спасибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 20 ноября 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-11-21 09:45
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Отклонения показателей некритичны, абсолютные значения формулы в норме.
Анализ следует сдать повторно, но не на гематологическом анализаторе, а с ручной микроскопией мазка.
Всего доброго.