Оак при беременности

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, уважаемый доктор. Я на 24 неделе беременности. У меня полторы недели назад обострился хронический тонзиллит, по результатам лечения и общему анализу крови было назначено пропить 5 дней антибиотик (анализ за 28.03), на 5 день антибиотика я пересдала анализ крови (03,04), но вижу, что СОЭ, а также палочкоядерные нейтрофилы по-прежнему выше нормы. Подскажите, пожалуйста, на ваш взгляд, лечение не помогло? Идёт воспалительный процесс скрытый? Чувствую себя хорошо, горло не болит совсем, гнойная пробка ушла. Заранее спасибо за ваш ответ.
Категория: Терапевт
Добавлен: 3 апреля 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-04-03 18:26
Здравствуйте.
Показатели анализа соответствуют вашему сроку беременности. Делать какие-то выводы о проведенном лечении и его эффективности не имеет смысла.
Всего доброго.