ОАК повышены лимфоциты и моноциты

Спрашивает: Elena85
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, дочке 2,5 лет. Месяц назад сдавали ОАК были повышены лимфоциты и моноциты, педиатр сказала ничего страшного нет. Сегодня 17,03,2017 снова сдали ОАк и снова повышены эти показатели(снимок прикрепляю). О чем это говорит? Что еще сдать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 марта 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-19 14:46
Добрый день.
Увеличение лимфоцитов является вариантом нормы у детей до 6 лет, нормы отличаются от норм взрослых.
Моноциты могут повышаться при инфекционных заболеваниях или в период восстановления после них.
Если у ребенка нет внешних проявлений заболевания и каких-то жалоб, тогда переживать нет смысла.
Всего доброго.