ОАК Повышение лейкоцитов

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте. Посмотрите пожалуйста мой ОАК. (в прикрепленном файле) Терапевт сказала что повышены лейкоциты. Это очень большое повышение? Это не говорит о страшных болезнях? Имеется хронический тонзилит. За некоторое время до сдачи крови болело горло немного. На шее прощупывается лимфоузел до 1 см безболезненный, нащупала случайно. Может он там и был и раньше, с другой стороны прощупывается симетрично но поменьше, может так и должно быть физиологически. Могли ли антидеприсанты повлиять на анализ? Принимаю велаксин
Категория: Онколог
Добавлен: 4 марта 2018 года

4 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-03-04 14:01
Здравствуйте!
В норме количество лейкоцитов до 9 тыс. Небольшое повышение говорит о воспалительном процессе.
С уважением Наталья Геннадьевна.
Платная консультация
Оксана 2018-03-04 14:17
Спасибо за ответ. Подскажите, мои показатели крови не указывают на онкологические заболевания? Только на восполительный процесс?
Оксана 2018-03-04 14:27
И могут ли в норме пальпироваться лимфоузлы на шее, по боковой ее поверхности до 1 см безболезненные?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-03-04 16:49
Да, могут. Размеры лимфоузлов в норме до 1,5 см.
Это не онкологический процесс.