О жиросжигателях! Помогите!

Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте! Такое дело: в детстве был толстым. Начал заниматься, похудел везде, кроме основоного туловища - живот и грудь. Сейчас решил подсушиться(не в первый раз). Вопреки термину "сушка" я не ограничиваю воду, пью вдоволь. С питанием все наладил, тренировки тоже. Тренируюсь уже 3 года (занимаюсь в тренажерном зале, имею неплохие физические показатели и обьемы). На завтрак ем: кашу с ложкой мёда(иногда + орехи) , в школе ем яблоко или немного каши, на обед кашу и мясо. 2 раза, На ужин ем творог + кашу, иногда просто творог, иногда 1-2 яйца. Фрукты ем, овощи. Пью рыбий жир, витамины "Комплевит". Бегаю по 3км на время через день. Жира на животе достаточно, бока, и на груди есть тоже жирок. А так как он ещё из детства у меня, уходит очень нехотя. Я подумываю купить себе жиросжигатель, но так как я всегда был сторонником самостоятельного похудения - опасаюсь. Кажется, что может что-то нарушить в организме. Посмотрел уже достаточно много информации, но никак не могу решить: не погублю ли я себе здоровье и не вернется ли потом жир обратно? Т. к я подросток, то метаболизм у меня должен быть быстрый из за роста, верно? А значит он не должен дать жиру вернуться обратно (естественно с учетом того, что я буду заниматься и далее)? Ну и потом, волнует: не нарушу ли я себе чего-нибудь в гормональном фоне? И, если, все-таки, не противопоказанно, то какой лучше выбрать? Со здоровьем проблем нет, прищиков тоже нет, половое развитие в норме. Таблетки никакие не пью. Мне через 2 месяца 17. Рост 173 - 174. Вес 74 - 75.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 11 октября 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-10-11 14:58
Здравствуйте, Артём.
Я взрослый врач-эндокринолог и не берусь консультировать подростков. Корректнее будет обратиться к детскому врачу-эндокринологу.
Непосредственно вопрос приёма "жиросжигателей" не относится к области традиционной медицины.
С уважением, Надежда Сергеевна.