О желточном мешочке при беременности

Спрашивает: евгения
Пол: Женский
Возраст: 18 ktn
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, На 11 нед. Беременности сделали УЗИ и написано: нерезкое увеличение желточного мешочка. Размер 7 мм. Гинеколог сказал, что возможна патология у плода. Это действительно так? И что значит этот показатель?
Категория: Генетик
Добавлен: 16 мая 2016 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2016-05-17 11:02
Добрый день, это не очень важный показатель. На сроке 11–13 недель важна оценка ТВП и визуализации носовой кости. На 13 более показательно. Это часть скрининга.