О заключении

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, были у ЛОРа и наш диагноз аденоиды 2 - 3 степени, отит с двух сторон. В итоге отоларинголог написал заключение "
оперативное лечение, АТ + ТТ + ТС? (МТ) ". Что означают эти буквы? Спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 14 июня 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! АТ (аденотомия) - удаление аденоида, ТТ (тонзилотомия) - подрезание миндалин, ТС (тимпаностомия) - установка в барабанной перепонке трубки для оттока экссудата из барабанных полостей.