О ветрянке

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, старшая дочь 5 лет болеет ветрянкой. Младшей 2 месяца на гв. Я ветрянкой в детстве не болела. Какие меры профилактики для меня и младшей дочери. Вакцинация не доступна - в минске нет вакцины. Если все равно заболеем как облегчить течение болезни спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 января 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-01-27 22:54
Ирина! Вас должны наблюдать ваш педиатр. Карантин на 21 день со дня первых высыпаний у ребенка. Первые проявления болезни могут появиться с 11 - 21 включительно, этого периода. Педиатр даст рекомендации по лечению, если будут проявления заболевания. Больного ребенка, лучше изолировать от вас к бабушке.