О тонзилите

Спрашивает: Галина
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: часто болеет простудными заболеваниями
Пожалуйста подскажите, у моего сына тонзиллит (была раньше ангина с тем. 40), который проходит то с температурой 37,3 или без температуры. (всегда 1 белая маленькая точка). Он при этом ходит в школу, занимается физкультурой. Я переживаю, что нужно предпринять? Большое спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 4 июля 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Если ангины (тонзиллиты) беспокоят часто ребенка в течении года, миндалины стоит удалять. Наличие желтой точки (казеозной пробки или кисты) указывает на хронизацию процесса. Такие миндалины необходимо промывать либо ручным способом у врача, либо аппаратом (Тонзиллор М) в сочетании с физиотерапевтическим лечением.
P. S. Будьте здоровы!