О сыборе лечения?

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 70 лет
Здравствуйте, рак молочной железы, 2BS1T2N1M0, врачи просто тянут время, ставили диагноз 2 месяца, на комиссии три доктора смотрели, спросили только возраст, маме 70 лет, сказали пить таблетки АНАСТРОЗОЛ-ТЛ 2 месяца, потом повторно на прием к врачу, говорят надо что бы опухоль уменьшилась от лекарств, только потом можно будет оперировать. Есть ли в действиях докторов здравый смысл? Ведь первое что делают при лечении это удаление опухоли. Она 4 см, как можно ждать, что она уменьшиться от таблеток? Мою маму просто отправили умирать?
Категория: Онколог
Добавлен: 18 октября 2018 года

3 ответа

Добрый день. Если даная опухоль гормоночувствительна, то анастразол поможет уменьшить размеры опухоли. Вы делали ИГХ?
Сергей 2018-10-22 14:08
Да, пункцию и биопсию делали, а делали при этом ИГХ, нам не сказали. Выписывая анастразол, через какое время назначают повторный прием врача для контроля опухоли?
Контроль эффективности лечения через 2 месяца.