О стафилококке

Спрашивает: александр
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, по результатам анализа посев на флору и ач из глаза. Обнаружен стафилококк гемолитический 10 в 1 степени кое/тамп. Что делать? Стоит ли начинать лечение? В углах глаз скапливается периодически вязкая слизь беловато-серого цвета.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 14 марта 2015 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-10-24 21:49
Здравствуйте, Александр! Концентрация небольшая. Вряд ли речь идет об остром воспалительном процессе. Прокапайте антисептик Окомистин 3 раза в день в течение недели. Если жалобы сохранятся, то лучше показаться офтальмологу для очного осмотра.