О снижении дозы эльтироксина

Спрашивает: ГАЛИНА ДУДКИНА
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, я 8 лет принимаю эльтироксин, начинала с 50 затем 75, 100 и последний год 125. ТТГ понижался при увеличении дозы гормонов, а затем снова повышался. Уже год принимаю 125, сдала ттг результат 0,59, такого низкого результата никогда не было, надо ли снизить дозировку.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 февраля 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-02-20 03:31
Здравствуйте, Галина.
Вы можете снизить сейчас дозировку Л-тироксина до 100 мкг и сдать контрольный анализ крови на ТТГ и Т4 свободный через 2 месяца.
С уважением, Надежда Сергеевна.