О сексе и предохранение

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, хотелось бы узнать про контрацепцию. Думаем с парнем перейти на противозачаточные, но можно ли подобрать их не идя в больницу? И также волнует вопрос, если придётся посетить больницу и проконсультироваться там, оповестят ли родителей (мне 16)?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 мая 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-11 18:35
Здравствуйте! До 18 лет Вы ходите на прием с мамой, если нет кабинета детского гинеколога.
Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова