О сдаче анализов

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте! Мне назначены анализы ттг т4св ат к тпо.
Два вопроса
1. обязателен ли 12 часовой интервал между ужином и забором крови?
2. Лаборатория принимает с 8 до 11 часов. Если сдам ближе к 11 часам, повлияет ли это на резульатат?
Спасибо, всего вам доброго!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 5 февраля 2018 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-02-05 11:41
Здравствуйте, Алексей.
  1. В идеале -- да. Но если интервал составит 9-10 часов, на результатах это не отразится.
  2. Нет, главное сдать анализ крови натощак.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Алексей 2018-02-15 07:04
Еще раз здравствуйте, Надежда Сергеевна.
Анализы сдал как положено. Возник еще один вопрос.
Скажите, пожалуйста, проблемы с щитовидкой могут отражать на лор-заболеваниях?
Очень часто заложен нос, трудно дышать, по утрам печет в носу и горле, чихаешь, кашляешь, вообщем такое ощущение будто начинается болезнь, но не можешь разболеться как следует. На снимке обнаружили оттек слизистой, но гайморита нет, назначенные капли, таблетки ни разу не помогали. Ни закалка, ни что либо другое особо не влияют. У мамы зоб, поэтому и решил провериться у эндокринолога.
Гипотиреоз пока под сомнением, врач отправила на пересдачу. Жду пока он выйдет из отпуска.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-02-15 13:02
Нет, патология щитовидной железы так не проявляется.
Что касается гипотиреоза, то лучше дождаться результатов анализов и делать выводы уже после их получения.