О резекции печени

Спрашивает: Гарик
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Здравствуйте, полтора года назад была операция БАР прямой кишки, ЛТ 40Гр, ХЛТ - 5 курсов, в настоящее время обнаружен на КТ гипоплотный очаг без четких контуров размером 38 на 29 мм в левой доли печени (S2/3) остальные органы без видимых паталогических изменений, предлагается РЧА или лапароскопия левой доли печени. Что предпочтительнее с Вашей точки зрения? Каковы прогнозы на выживание? Спасибо
Категория: Онколог
Добавлен: 20 мая 2018 года

3 ответа

Добрый день! Оба метода являются эффективными. РЧА менее травматична чем резекция доли печени. Предпочтительней на мой взгляд РЧА. Если не будут появляться новые очаги, прогноз благоприятный.
Всего доброго.
Гарик 2018-05-23 19:59
Юлия Владимировна, большое спасибо за ответ, если можно еще один вопрос, не могли бы Вы порекомендовать клинику в Москве для такой операции
Я проживаю в другой стране, по этому, к сожалению, порекомендовать клинику в Москве Вам не могу.