О проблеме смены климата для отдыха

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте, расскажите о нежелательных моментах смены климата (на крымский) для грудного ребенка, к моменту выезда будут активно появляться зубы, и опасен ли перелет самолетом? Советы мам - предвзяты. Спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 февраля 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-02-05 15:38
Добрый день.
Акклиматизация у маленького ребенка будет при перемене климата. Чтобы отдых принес пользу, то необходимо минимум 3 недели. Если планируете отдыхать меньше, то особой пользы это не принесет.
Чтобы обезопасить ребенка, желательно с собой брать воду для приготовления пищи, привычную пищу (если это прикормы) и смесь, первую неделю избегать открытого солнца и длительных водных процедур, в часы наиболее активного солнца лучше находиться в помещении.
Перелет самолетом для ребенка не опасен.
Всего доброго.