О приеме Глюкофаж 850 мг

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, у меня сахарный диабет 2 типа. Принимаю Глюкофаж 850 - 1 таб. На ночь. После сдачи анализа - 7.4 - назначена еще половина таблетки 850 мг - утром после завтрака. Какой должен быть сахар в идеале при приеме сахароснижающих препаратов?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 30 мая 2017 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-05-30 23:39
Здравствуйте, Тамара.
Вам нужно стремиться к уровню гликемии до 6,5 ммоль/л натощак и до 8,0 ммоль/л через 2 часа после еды. Более точно оценить компенсацию сахарного диабета поможет анализ крови на гликозилированный гемоглобин.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Тамара 2017-05-31 18:44
Я благодарна вам, Надежда Сергеевна. Я поняла, что даже применяя Глюкофаж 850 мг - 1 таб. Вечером и половинку таблетки - утром - после завтрака - стремиться надо - к 6.5 ммоль - натощак и 8 ммоль - спустя 2 часа после еды. Кроме этого - постараться сдать анализ крови на гликозилированный гемоглобин, о чем я раньше не знала. С уважением.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-05-31 22:40
Пожалуйста, рада Вам помочь.