О приеме Эскапел

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, мне 44 года, последние месячные были 30 июня, 15 июля был не защищенный половой акт, через 10 часов выпила Эскапел. Когда и как начинает действовать данный препарат? Защитил ли меня Эскапел от нежелательно беременности? Если месячные должны пойти числа 28 июля, возможен ли сбой?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 июля 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-16 12:27
Добрый день, Светлана.

Беременность в вашей ситуации маловероятна, так как вы правильно приняли средство экстренной контрацепции. Через 5 дней у вас должна быть менструальноподобная реакция. Месячные могут прийти не вовремя.