О причинах состояния

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, у меня вторую неделю болит в области живота, держится температура и давление. Первую ночь затрясло (около часа), потом трясти перестало, начались боли в области живота, давление 220, температура 38,6. Целый день болел живот. На вторую ночь всё то же самое повторилось. Вызвали медика, она смерила температуру и давление, сделала три укола и дала две таблетки под язык, вызвала скорую. Там сдала кровь и мочу, всё сказали в норме. Глотала кишку, сказали небольшая язва. Все остальные анализы в порядке, как сказали в больнице. У меня вопрос, почему температура и высокое давление? Ведь при язве другие симптомы. Спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 19 января 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-01-20 08:38
Здравствуйте.
Это означает, что кроме язвы имеются и другие заболевания.
Судя по вашему описанию, это ОРВИ или энтеровирусная инфекция и артериальная гипертензия.
С такой температурой и такими цифрами АД имеются показания для стационарного обследования и лечения.
Всего доброго.