О препорате Пульсатилла композитум

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как можно заменить Пульсатилла в гранулах на Пульсатилла композитум в инъекциях? Мне нужно выпить 7 гранул сколько это нужно выпить или ввести внутримышечно инъекции? Заранее СПАСИБО!
Категория: Гомеопат
Добавлен: 22 июня 2016 года

6 ответов

Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2016-06-22 09:11
7 гранул действует так же, как и одна. Имеет значение не количество гранул, а частота приемов и потенция препарата
Светлана 2016-06-22 10:22
Спасибо большое за ответ. Подскажите, тогда скалько нужно выпить инекции пульсатилла, при задержке. Менструация нужна срочно. Иначе отменится операция(киста яичника). какая доза самая эффективная в таком случаи.
Светлана 2016-06-22 11:08
Просто в гранулах не могу найти в наших аптеках, нашла только инъекции. Как и сколько в моей ситуации? Очень нужна ваша помощь. СПАСИБО!
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2016-06-22 13:58
В Пульсатилла композитум входят: Pulsatilla pratensis D6, Sulfur D8 и Cortisonum aceticum D18. Sulfur D8 и Cortisonum aceticum D18 будут мешать работать пульсатилле. Но если нет других вариантов, то достаточно одной капли на стакан воды и будет эффект, если пульсатилла Вам подходит по характеру. Пейте по глотку 3 раза в день
Светлана 2016-06-22 14:52
Спасибо, что выручили меня своим ответом! Но могли бы Вы еще подсказать, есть ли разовая доза инъекции, чтоб наверняка. Просто например в гранулах говорят 7гранул под язык и утром будет менструация.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2016-06-22 15:50
Нет тут наверняка