О препарате маммоклам

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Акне средней степени, гастрит
Здравствуйте, мне назначили маммоклам. В побочных реакциях указано, что возможны: аллергические реакции, высыпания, а при передозировке угревая болезнь. Лечу акне, долгое время все стабилизировалось, но как только стала принимать лекарство (2 раза по 2 таблетки) стали появляться по всему лицу большие воспалительные элементы. Может ли быть это реакцией препарата?
Категория: Маммолог
Добавлен: 11 августа 2014 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-08-24 12:59
Здравствуйте! Вполне реально, что у вас есть непереносимость некоторых компонентов препарата "Маммоклам", отсюда у вас и реакция на лице. На месте врача я бы назначил вам мастодинон, у него меньше побочных эффектов.