О препарате эмоксипин

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Арнтериальная гипертония
Здравствуйте, страдаю артериальной ангиопатией сосудов сетчатки оботх глаз. В сентябре месяце купил препарат эмоксипин по назначению окулиста. Вскрыл. Пользовлася дня 2 (вместо месяца) и уехал в командировку. После этого препарат не использовал, хранил его в холодильнике. Можно ли воспользоваться вскрытым флаконом теперь, ведь в инструкции указано про 1 мес. В открытой упаковке. Неохото покупать новый, когда почти полный флакон есть
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 17 декабря 2016 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2016-12-18 01:23
Добрый вечер! Срок годности офтальмологических препаратов после открытия месяц, исключения могут составлять самогерметизирующиеся флаконы.