О потологии

Спрашивает: варя
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, у меня на сегодняшний день диагноз болезнь грейвса, т. е. Базедова. Недавно узнала что беременна срок 9 недель. Получается что зачатие произошло на фоне приёма тирозола, эндокринолог говорит что бы я прерывала беременность т. к. ребёнок родится с уродством. Я в замешательстве как быть как поступить.
Категория: Генетик
Добавлен: 12 июня 2017 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2017-06-12 13:49
Здравствуйте,
не совсем понятно о чем речь.
Тирозол допустим при беременности в небольших дозах. Лучше его заменить на пропицил.
Возможно, врач говорил не о влиянии препарата на ребенка, а возможном влиянии на развитие ребенка того, что Ваша железа еще не работает как следует.

Уточните этот вопрос со своим врачом.