О первых месячных

Спрашивает: Владлена
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, меня зовут Владлена. Мне 13. Меня волнует вопрос о первых месячных. Грудь уже растёт с 11 лет и болеть сейчас начала. Белые выделения у меня есть уже второй год. Волосы на лобке и подмышечных впадинах уже как год. Присутствуют иногда боли в животе и иногда болит спина. Быстро меняется настроение. Потливость есть и часто приходится мыть голову. Все признаки уже появились, но месячных нет! Рост мой 152 см, вес 38 кг. Какая может быть причина и скоро и будут месячные?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 апреля 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-04-08 20:21
Добрый день, Владлена.

Ничего патологического у вас нет. В таком возрасте могут еще не идти месячные и это нормально.