О паразитах

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: ВСД, Тонзиллит, вазомоторный ринит, Остеохондроз, гастрит, холецистит, колит, миома, фиброз молочных желез.
Здравствуйте, у меня вот какой вопрос. Моей маме подруга насоветовала пройти диагностику ВРТ (у нее много проблем со здоровьем в основном хронические заболевания длятся уже много лет, всд, остеохондроз, гастрит, тонзилит, холицистит, полип в желудке, миома, вазоматорный ринит, колит, фиброз молочных желез), так вот эта диагностика показала что у нее много паразитов в организме, в том числе лямбии в печени, и черная плесень в организме, саркома груди, предциррозное состояние печени и тд. Мама расстроена, ей наваливают принимать какие то бады, мол попьешь и все пройдет. Я в это честно как то не верю. Вот хотела уточнить. 1 Можно ли верить диагностике ВРТ? 2 Я слышала что лямблии живут в кишечнике могут ли они жить в печени? 3 Возможно ли что в организме человека может находится какая-то плесень? 4 И мама часто лечится у врачей проходит обследования, она делала и узи, и колоноскопию недавно, ничего страшного не нашли, разве могут быть паразиты в кишечнике и ни как не обнаружены при таком ииследовании? Мама делала мамографию недавно и была у мамолога, кроме фиброза не нашли ничего. Как такое возможно? Кстати врт не показало наличие полипа в желудке. Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 ноября 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-25 18:21
Вероника! ВРТ диагностика - это метод электропунктурной диагностики заболеваний человека. Не относится к клинической медицине. Традиционным методом выявить паразитов в дуоденальной зоне возможно способом -дуоденальное зондирование. Которое выявит лямблии и описторхии, бактерии в дуоденальном содержимом. В подтверждение, того что организм уже когда встречался с паразитами, сдается кровь из вены методом ИФА на выявление антител класса G к паразитам. Подтвердите данные ВРТ диагностики традиционными способами обследования на паразиты. Только тогда можно решать вопрос о необходимости проведения лечения. Всего доброго.