О овальное окно

Спрашивает: наталья
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, у ребенка функционир о о окно. Дефект мпп 1-2м сброс слева направо парадаксальное движение. Регургитация 1ст мк и траксупид клапана. Удлинение головок папилярных мышц мк. Что это такое и насколько серьезно
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 апреля 2018 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-04-25 10:35
Здравствуйте. В серде есть небольшой дефект. Вмешательство сейчас не требуется, но нужно регулярно наблюдать.