О нсг в месяц, лекарнита и рефлекса

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 1 месяц
Хронические заболевания: Кефалогематома при рождении, в этот же день получили укол витамина К, на 7 день откачали 4 мл жидкости.
Здравствуйте, сегодня посетили планово невропатолога. При осмотре ничего серьезного она не выявила, сказала что ребенок в целом хороший. Отправила нас на НСГ, однако врача уже не было на месте и мы не смогли его посетить. Вернувшись к невропатологу мне дали заключение и назначили пить ребенку лекарнита 2.5 мл 2 раза в день и общий массаж в 2 месяца. При родах в сроке 41 неделя у ребенка была кефалогематома с правой стороны, на 7 день шприцем в роддоме нам откачали 4 мл жидкости. Почему я обращаюсь к Вам- нсг врач сказала пройти тогда в 3 месяца, раз сегодня не получилось. Это меня обеспокоило. Ведь если была родовая травма, то есть риск и нужно в месяц сделать нсг, чтобы в 3 проверить, прошло ли все, если что то выявят. Ко всему смущает заключение о рефлекторных функциях ребенка, т. к. там где врач поставила минусы-я точно знаю, что это не так. Возможно из за спешного осмотра и состояния ребенка (плакала сильно). Дома специально проверила-стоит на полной стопе, шагает, хотя лениво. Хватает, голову набок поворачивает, пальцы растопыривает на ногах при нажатии. Не пойму почему минусы поставили нам в фото ниже. Вот, собственно, вся суть моего обращения. Стоит ли отложить нсг до 3 месяцев, пить ли лекарнита и опасно ли то, что рефлексы минусовые в ее заключении?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 марта 2018 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-04-13 12:31
Здравствуйте. Вам нужна консультация детского невропатолога, к сожалению на данный момент у нас отсутствует данный специалист. Обратитесь на очное обследование к детскому невропатологу.