О нитроглицерине

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, доктор! Как часто можно принимать нитроглицерин?
Теги: как часто можно пользоваться нитроминтом, все о нитроглицерине
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 декабря 2013 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2013-12-02 20:44
Здравствуйте. Дело в том, что нитроглицерин может снижать давление, при этом действие его продолжается около 5 минут. Принимать его не рекомендуется слишком часто в связи с тем, что может понизиться давление. Но несколько раз в день пользоваться можно, если он эффективен.