О негормональных препаратах, уменьшающих приливы

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Есть избыточный вес, повышенное АД и плюс аутоиммунный гипотиреоз.
Здравствуйте, в 2014 году мне была проведена ампутация матки. Шейка и яичники сохранены. Приливы жара начались практически сразу после операции. Операция - лапаротомия. Клималанин, назначенный врачом не помог. Просьба посоветовать более эффективный негормональный препарат. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 февраля 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-14 11:57
Здравствуйте! Лучше рассмотреть заместительную гормонотерапию, поверьте.