О миоме с центриперитальным ростом

Спрашивает: Крылова Светлана Александровна
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна. Мне 48 лет, уже 7 лет наблюдаюсь с диагнозом эндометриоз. Месячные не регулярные. Врач ставит перименопаузы. И вот сделала УЗи и обнаружили миому матки с центрипетальным ростом. Врач сказал, что такой вид миомы коварный, може вызвать кровотечения. Елена Викторовна посмотрите пожалуйста результаты УЗИ. Вы сос таким диагнозам? Нужно ли паниковать? Если какое-то лечение и надо ли лечить, а может просто наблюдать как все миомы?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 января 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-17 08:48
Здравствуйте. Такие небольшие миомы мы только наблюдаем. И при таких размерах они не дают кровотечение
Платная консультация
Светлана 2018-01-17 11:41
Елена Викторовна, спасибо за быстрый ответ. А глядя на фото УЗИ вы согласны с диагнозом? Мне год назад тоже ставили миома малых размеров, а потом через полгода на повторном УЗИ поставили эндометриоз.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-17 11:41
Ваши фото - микроразмера, к сожалению, по ним ничего достоверно не сказать