О методах диагностики

Спрашивает: Назарова Людмила Ивановна
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, у сына периодически бывают сильные головные боли. 31.10.2018 у него в 21 час начала болеть голова в области над глазами, потом появилась резь в глазах, больно открывать и головокружение. Скорая помощь не приехала рекомендовала обратиться в травпункт к офтальмологам. Офтальмолог поставил вирусную инфекцию. Для объективности диагноза прошу подсказать метод диагностирования для точной локализации причины заболевания. Подойдет ли КТ? Спасибо. Жду ответа.
Категория: Терапевт
Добавлен: 1 ноября 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-11-01 16:21
Здравствуйте.
Методы необходимой диагностики зависят от диагноза.
"Офтальмолог поставил вирусную инфекцию". Если это вирусная инфекция глаза- то лечение и обследования определяет офтальмолог. Если ОРВИ- то терапевт и ЛОР после осмотра. Если это просто головные боли и головокружения, то невролог после осмотра.
Всего доброго.