О линзах, родах

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Дцп
Здравствуйте, Павел Константинович меня зовут Александра мне 20 лет. У меня с рождения астигматизм, близорукость, атрофия зрительного нерва, когда закрываю правый глаз вижу только свет, очертания не точные. У меня зрение - 3, 25 ставят миопию на левом глазу средней степени на правом высокой. У меня к вам вопрос: 1 Могут ли помочь скоректировать зрение линзы в моем случае или нет?
2 Можно ли с атрофией зрительного нерва рожать, и если можно то какой способ лучше и не потеряю ли я зрение совсем после родов?

Большое спасибо за ответ буду ждать ещё раз спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 15 июня 2018 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-06-16 01:28
Добрый вечер! Коррекция возможна, если по миопии осложнений нет, то роды естественным путём не противопоказаны