О кровотечении

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 62 года
Здравствуйте, у отца блуждающий артрит. Помогают обезболивающие на основе мелоксикама (мовалис, например). Но после момениельно открывается анальное кровотечение. То же происходит после аскорутина и кордиомагнила. С чем может быть связано кровотечение? Раньше в молодости у него была язва желудка. Проверяться идти он не хочет.
Категория: Проктолог
Добавлен: 25 февраля 2017 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-02-25 20:48
Здравствуйте, в какой форме используется мовалис (табл., инъекции, свечи?). Как вы определили, что кровотечение именно ректальное, а не из вышележащих отделов?
Платная консультация
Анна 2017-02-27 09:37
Мовалис в инъекциях в/м. Кровотечение никак не определяли, просто оно происходит из ануса. Я же говорю, он проверяться не желает
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-02-27 18:27
В таком случае ничего конкретного сказать нельзя. Если кровотечение проявляется чёрным калом, то источник верхние отделы ЖКТ, если вишнёвого цвета, то скорее всего толстый кишечник, алая кровь характерна для геморроя. Одним словом необходимо заставить отца показаться очно, чтобы потом не жалеть об упущенной возможности.