О контрацепции

Спрашивает: Элина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я уже больше 1,5 лет принимаю линденет 20, а сейчас назначили лечение в течение 10 дней таблетками Пимафуцин и флуканозол, свечи Пимафуцин и нео-пенотран форте, и свечи виферон, скажите пожалуйста снижают ли эти препараты действие линденета 20 и нужно ли воспользоваться дополнительными методами контрацепции. Заранее спасибо за помощь.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 декабря 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-12-24 12:18
Добрый день, Элина.
Нет, это снизит контрацептивный эффект ОК.
Платная консультация
Элира 2017-12-24 12:49
Алексей Сергеевич извините пожалуйста, хотела уточнить правильно ли я вас поняла, контрацептивный эффект снижается и мне нужны дополнительные методы контрацепции?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-12-25 22:51
Я наоборот вам пишу что не снизится.