О кисте и овуляции

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня уже 4 месяца не проходит образование в правом яичнике, по УЗИ ставят фолликулярную кисту, но почему она не проходит ведь она должна была за 3 месяца рассосаться. В прошлом месяце пила дюфастон с 16 по 25дц и она не прошла. Овуляции тоже нет. Что посоветуете?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 марта 2018 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-22 16:10
Здравствуйте! Такую кисту без симптомов и до 6 см в диаметре можно наблюдать до 6 месяцев, даже без терапии. Если не уходит на Дюфастое, то можно думать о назначении ОК. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Оксана 2018-03-22 16:28
Спасибо вам большое за ответ.