О дегте при экземе

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: экзема
Здравствуйте, мне осенью 2014г. поставили диагноз-хроническая экзема (сказали, что ее вылечить нельзя!). На днях вычитала рецепт: на ночь в пустую капсулу из-под лекарства капать 10 капель березового дегтя и запивать стаканом воды. Я так сделала-2 раза. Теперь зудит почти все тело. Из разных источников узнала с 1-й стороны это нормально; с другой же-что нужно прекратить прием дегтя.
Подскажите пожалуйста что делать?
Я живу в поселке, куда добраться можно лишь на самолете и то 1 раз в 2 недели, дерматолога здесь нет, поэтому занимаюсь самолечением.
Буду очень признательна за Вашу консультацию!
Теги: деготь при экземе
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 января 2015 года

2 ответа

Дарья 2015-01-28 08:39
Здравствуйте! Забыла указать в прошлом сообщении о хронических болезнях- Хронический панкреатит, только не в стадии обострения
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-06 10:42
Здравствуйте!
Прекратите .
Внутрь энтеросгель по инструкции.
Добавьте четкие фото сыпи при дневном освещении крупным планом в прямой проекции.
Чтобы Вам помочь - нужно видеть.