О чем говорит мой анализ

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте помогите разобраться с моей проблемой; с утра после завтрака или дефикации становится дурно (тошнит головукркжение, в ответ поднимается давление и в основном учащается сердцебиение, сам становлюсь бледным). Заболеваний много хр/ панкреатит, рефлекс эзофагит, ГПОД, Всд по гипертоническому типу. Был гепатит С вылечил три года назад.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 апреля 2019 года

10 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-05 21:54
Алексей! Эти жалобы могут быть связаны с вашими хроническими заболеваниями -рефлекс эзофагит, ГПОД. В ОАК снижено количество лимфоцитов и повышено количество моноцитов, что может указывать на сниженный иммунитет и наличие токсичности в организме. Поэтому, проходите осмотр у врача инфекциониста и терапевта. Всего доброго.
Платная консультация
Алексей 2019-04-05 22:14
Спасибо большое за быстрый ответ! По поводу токсикации я тоже думал и поэтому сдал биохимию, сделал эзофагогастроскопию и Узи брюшной полости и почек с надпочечниками где в принципе не все так плохо; фгс подтверждает небольшой процесс в желудке (точный диагноз гастродуоденит) а Узи говорит только признаках хр. Панкреатита, биохимия без патологий. Мой вопрос может ли ОАК мой который я вам указал говорить о чем то более серьезном?
Алексей 2019-04-05 22:21
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-06 00:45
Алексей! Пройдите лечение гастродуоденита. Нужен еще ответ на тест на хеликобактер пилори для назначения курса лечения по желудку. После лечения через 3 дня повторите ОАК. Удачи вам.
Платная консультация
Алексей 2019-04-06 08:48
Большое спасибо за ответ и совет.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-06 09:43
Алексей! Пожалуйста. Всего хорошего.
Платная консультация
Алексей 2019-04-08 10:14
Здравствуйте Елена Владимировна, ещё раз обращаюсь за советом к вам. Вопрос такой возникает тошнота натощак с утра и во время завтрака особенно если это мясные продукты (сосиски). Диагноз вы видели гастродуоденит рефлекс эзофагит и по Узи есть признаки панкреатита, ГПОД и СРК. Лечение нольпаза, де-нол, дюспаталин, креон25, мотилиум. Фосфоглив. Третий день уже пропил тошнота осталась. Такой вопрос может это паразиты или СРК?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-08 10:45
Алексей! 3 дня лечения не решают проблему тех изменений, которые выявили у вас в ЖКТ. И вы не сдали еще тест на Хеликобакте пилори. В ОАК не повышены эозинофилы, которые всегда повышаются при наличии паразитов. Но, вы можете пройти дуоденальное зондирование, чтобы исключить наличие описторхии и лямблии в желчевыводящих путях. Вы ведь живете в городе на Волге. Где употребляется в пищу рыба в любом виде. Сосиски кушать не нужно. Смотрите диету стол №1 по Певзнеру в интернете.
Платная консультация
Алексей 2019-04-08 20:35
Елена Владимировна ещё вопрос по моей теме, ко всем ранее описаным симптомам, добавился ещё очень не приятный это после обеда или ужина наблюдается через 10-15 мин сильное давление в солнечном сплетении как будто переел, чувство сильного расперания становится тяжело и дышать и вообще тяжко, поднимается давление и как будто сильное напряжение в этом месте. Похоже на повышение внутрибрюшного давления. Раньше такое было, но очень редко, а сейчас каждый день во втрой половине дня в основном к вечеру после употребления пищи. Что это ГПОД и СРК? Или может быть что другое?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-08 21:33
Алексей! Это проявления рефлюкс эзофагита. Принимайте после еды суспензия Гевискон по 10мл 3 раза день.