О чем говорит этот анализ

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Миома и ФКМ
Здравствуйте, сдала мазок из груди на анализ, подозрение на ВПП, результат анализа таков, в содержимом отделяемого из соска молочной железы эритроциты, белковый фон, единичные мелкие группы клеток протокового эпителия молоч железы. Достоверные морфологические признаки ВПП не найдены. Вопрос: что такое белковый фон и почему есть эритроциты? И плохой ли это анализ? Спасибо
Теги: анализ на впп
Категория: Маммолог
Добавлен: 29 декабря 2015 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-12-30 07:18
Здравствуйте! Эритроциты - клетки крови, они есть везде, даже в молоке или молозиве, которое вырабатывается из молочных желез - вариант нормы. В молоке или молозиве содержится белок - вариант нормы. Этот анализ не плохой и не хороший, так как он обычный, но для врача он малоинформативен и не дает ни каких результатов для заключения о ВПП.