О чем говорит ЭКГ

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, помогите "расшифровать" ЭКГ. У меня жалоб как бы и нет, но на профосмотре сказали что экг не очень хорошая, без подробностей, - я и не знаю что думать. К кардиологу смогу попасть только к концу недели. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 июля 2017 года

5 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-07-03 09:26
Здравствуйте, для анализа ЭКГ выложите, пожалуйста, саму кривую.
Татьяна 2017-07-03 09:32
Уважаемая Ксения Викторовна! Саму кривую выложить не смогу, не сфотографировала, к сожалению. Может можно что-то сказать по имеющимся данным. Благодарю.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-07-03 09:44
По параметрам все в норме. Только предсердный ритм вместо синусового, но это вариант нормы, поэтому не стоит переживать.
Татьяна 2017-07-03 09:48
Доктор, может ли идти речь об ишемии с такими параметрами?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-07-03 10:12
Чтобы говорить об ишемии, нужно видеть саму кривую, но в заключении ни про какую ишемию речи нет, значит она отсутствует. Если имеются сомнения, можно сделать УЗИ сердца.