О чём говорит ЭКГ

Спрашивает: Любовь Александровна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: в анамнизе у меня уже есть лёгочное сердце и ХСН (проблемы с лёгкими: ЭАА), дыхательная недостаточность (2 ст.) сатурация на кислороде 90, постоянная тахикардия (принимаю караксан 7.5), синдром Иценко-Кушинга
Здравствуйте, помогите пожалуйста понять о чем говорит моё последнее экг.
"Неопределённый ритм (суправентрикулярная тахикор.) с частыми желудочковыми экстрасистолами. Постинфарктный кардиосклероз боковых отделов левого желудочка. Дипрессия сигмента ST. Субэндокардинальная ишемия.
Патологическая ЭКГ"
огромное спасибо за внимание и ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 октября 2015 года

2 ответа

Здравствуйте, Любовь Александровна! В вашем случае просто невозможно анализировать экг не видя саму пленку и предыдущие экг. Вероятно, имеет место недостаточность коронарного кровообращения (скорее всего на фоне тахикардии). Вам необходима срочная консультация кардиолога на предмет ишемической болезни сердца.
Любовь Александровна 2015-10-19 10:45
Добрый день, уважаемая Екатерина Алексеевна. К моему глубокому сожалению, на данном этапе нет возможности отблагодарить Вас финансово, но тем не менее хотелось сказать большое человеческое спасибо за ответ.