О чем говорит эхоэг

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: диффузный зоб.хронический бронхит.невроз
Здравствуйте, о чем говорит эхоэг?
беспокоит утомляемость и тахикардия.
сделала эхоэг. Врач узи напугала до приступа-сказала. Что сердце негодное и что с таким долго не живут.
по экг заключение: выраженные изменения миокарда. Гипертрофия левого желудочка
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 ноября 2015 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-12-13 22:08
Здравствуйте. Изменения сердца не очень выраженные, повторите ЭХО через полгода, желательно в другом месте. Желательно контролировать артериальное давление. Утомляемость может быть связана с анемией.