О болезни

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, мой муж сделал:
1. Рентгенографию шейного отдела позвоночника.
Заключение: Атланто-дентальный артроз 2ст. Выпрямленность шейного лордоза. Остео хондроз шейного отдела позвоночника 2 период С4-С5-С6. Начальный формирующийся спондилез на уровне С4-С5-С6.
2. Дуплексное сканирование брахиоцефальных артерий(внечерепной отдел)
Заключение: Атеросклеротические изменения БЦА с формированием атеросклеротической бляшки в бифуркации правой ОСА с переходом на ВСА с признаками начального стеноза. Позвоночная артерия с обеих сторон имеет непрямолинейный ход в позвоночном канале.
Объясните, пожалуйста, что это все значит?
Спасибо за консультацию!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 апреля 2015 года

1 ответ

Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2015-04-03 16:50
Результаты инструментальных методов исследования трактуются только в контексте жалоб пациента и результатов его осмотра. В противном случае возникает необходимость в небольшой лекции.