О беременности при употреблении постинора

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте, очень требуется ваша помощь. У меня такая проблема. С 24 июля 2017 по 29 июля 2017 были месячные.
30 июля 2017 был половой акт защищенный, но порвался презерватив, парень кончил в меня. О том что презерватив порвался узнали только когда все закончилось. Ребенок пока не нужен и купила таблетки "Постинор".
1-ую таб. Выпила через 10 часов после ПА, 2-ую таб. Через 12 после 1-ой, все как в инструкции. Была легкая тошнота и слабость, немного тянет живот. Сегодня 31.07.2017г. Что мне ждать от этих таблеток? И заберемению ли я? Не хотелось бы пока ребенка. Прошу ответьте, нужна ваша консультация.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 июля 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-31 13:21
Добрый день, Александра.

Беременность в вашей ситуации маловероятна, так как вы правильно приняли средство экстренной контрацепции. Через пару дней у вас должна быть менструальноподобная реакция.
Платная консультация
Александра 2017-07-31 15:04
Хорошо, спасибо. А можно ли заниматься интимной жизнью после принятия постинора? И когда лучше?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-31 22:02
Да, можно, но предохраняться.