НЯК (ребенку 6 лет)

Спрашивает: евгения
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, окажите действенную консультацию по поводу лечения НЯК у ребенка 6 лет, доликосигма, несращение задних дужек1-3. Лечение 2,5 года регулярное стандартное: (салофальк, креон, галстена, макнирор, эцидолак, этнерол, свечи с облипиховым
маслом, анестезолом)
гомеоматическое: золотник, улькан, диамант, иммунат, гепахол, токсан, геморан) Мезеотерапия(лимфомиозит, нуксвомика, гомаккорд, траумель, меркурор, саникула-адва, супранелянис, нистаминум, мукоза)
Санаторий: Березовские минеральные воды.
Все лечение безрезультатное на протяжении 2,5 лет.
Кровь в кале присутствет после каждого опорожнения, иногда слизь. Живот б/болезненный.
Анализы крови в норме.
В мае 2014 биопсия: в слизистой толстой кишки крипты не изменены, много бокаловидных клеток с выраженной ШИК-реакцией, слабо до выраженной в отдельных отделах лимфо-плазмоцитарной инфильтрацией с примесью нейтрофилов, эзонофилов, гистиоцитов. Картина бактериального колита, нельзя исключить НЯК и нарушение обмена сигментов имунохромитоз.
Помогите действенной консультацией по корректировке лечения и сдачи доп. Анализов, выбора врача, который согласиться лечить до выздоровления, пожалуйста. Приветствую и благодарна неравнодушным врачам!
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 февраля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Евгения!

Очень хочу помочь Вам советом для получения действенной консультации вашего заболевания, поэтому уточняю.
Где Вы проживаете и в каком учреждении ребенок проходил обследование и назначалось лечение?

Всего доброго!