Нужны рекомендации

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализ риноцитограммы.
Эпителий плоский 7-8
Лейкоциты 12-15
Нейтрофилы 81
Лимфоциты 19
Эозинофилы 0
Макрофаги 0
Слизь н/к
Эритроциты нет
Дрожжевые грибки нет
Флора диплококки +++
В 2015 году ребенок был прооперирован- эндоскопическое удаление аденоидных вегетации. У нас были аденоиды 3 степени. На данный момент ребенок уже длительное время жалуется на то, что ему якобы что-то мешает в носу, и целенаправлено часто выдувает воздух с носа. Хотя дыхание днём и в ночное время у нее чистое. Анализ сдали при обращении к педиатру, когда заболели, было красное горло, насморка не было. Ещё ждём результат анализа на микрофлору, хотя до этого мы уже высевали стафилококк. И ещё подскажите пожалуйста, ребенок очень просит завести в доме птиц, можно ли нам это сделать или это усугубит наше положение.
Категория: Лор
Добавлен: 4 мая 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! У ребенка бактериальный ринит. Беспокоят ли его выделения из носа? Какого цвета?