Нужны ли очки?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте,
Моему ребенку 6 лет, недавно ей поставили диагноз Астигматизм на оба глаза 1,5 диоптрия. Доктор рекомендовал постоянное ношение очков.
Правильный ли это диагноз? В интернете прописано, что до 7 лет зрительные мышцы развиваются, и только к этому возрасту зрение нормализуется.
Теги: нужны ли очки -1
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 21 июля 2015 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-07-04 13:33
Добрый день! При астигматизме коррекция обязательна, до 6 лет формируется размер глазного яблока, что может сопровождаться дальнозоркостью.