Нужны ли еще какие-либо исследования?

Спрашивает: Иванова Светлана
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, недавно на ЭКГ выявлена полная блокада левой ножки пучка ГИСа. ЭХО КГ, ЭФИ серьезных патологий (показатели в пределах нормы) не выявила, сцинтография показала снижение перфузии до 52-70% от максимального за исследование в верхушке, в перегородочных, задних и задне-боковых сегментах по всем уровням. В настоящее время беспокоит боль в грудине и чувство нехватки воздуха. Ранее фиксировались единичные симптомы проблем с сердцем: одышка после бега, тяжесть в груди. Лечение пока никакого нет, поскольку нет определенности с диагнозом. Принимаю сама милдронат и смесь пяти настоек.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 апреля 2018 года

2 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-04-26 14:44
Здравствйте. Хорошо бы провести стресс-ЭХО, так как результат сцинтиграфии не однозначный.
Иванова Светлана 2018-04-26 15:26
Спасибо, в ближайшее время постараюсь это сделать